Учредителем МКОУ «Красногвардейская СОШ» является отдел образования администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район, заведующая отделом образования – Николаева Ирина Егоровна.
Адрес учредителя: 301900, Тульская область, Тепло-Огаревский район, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Телефон: (48755) 21-0-95 e-mail: teploeeducation@yandex.ru

МКОУ «Красногвардейская СОШ» структурных подразделений не имеет.

Органы управления: общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет; Совет школы; Попечительский совет; родительский комитет; ученический комитет.

Образовательное учреждение предоставляет общедоступное бесплатное

дошкольное общее образование (срок обучения до 2 лет),
начальное общее образование (срок обучения 4 года),
основное общее образование (срок обучения 5 лет),
среднее общее образование (срок обучения 2 года),

а также дополнительное образование детей (срок обучения до 3 лет) по направлениям: художественно-эстетическое, историко-краеведческое, физкультурно-спортивное, эколого-биологическое, научно-техническое.

Формы обучения: очная
Преподавание ведется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации: до 05.05.2024

В 2014-2015 учебном году в школе обучается 34 человека в 10 классах:

1 класс – 6 человек
2 класс – 3 человека
3 класс – 4 человека
5 класс – 2 человека
6 класс – 2 человека
7 класс – 1 человек
8 класс – 2 человека
9 класс – 9 человек
10 класс – 3 человека
11 класс – 2 человека

Школа расположена в 10 км от п.Теплое – районного центра - в п.Красногвардеец. В микрорайоне школы имеется Красногвардейский сельский дом культуры, сельская библиотека. В районном центре имеются: музыкальная школа, дом детского творчества, районный Центр культуры и досуга, с которыми школа взаимодействует в целях реализации основной образовательной программы школы.

Администрация школы:

Директор - Архипова Надежда Владимировна

изображение

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Макарова Марина Михайловна

Заместитель директора по воспитательной работе - Дубровина Маргарита Петровна