ИНФОРМАЦИЯ О ПРАВИЛАХ ПРИЕМА

Общий порядок приема в общеобразовательное учреждение.

2.1. Правила приема граждан в Учреждение определяются учреждением самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.2. Родители имеют право выбора образовательного учреждения и несут ответственность за своевременность и целесообразность такого выбора, однако не могут настаивать на реализацию каких-либо образовательных программ, услуг, форм получения образования, не включенных в Устав данного учреждения

2.3. В Учреждение принимаются в первую очередь граждане, которые зарегистрированы на территории, закрепленной за Учреждением и имеющих право на получение общего образования.

2.4. Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.

2.6. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием ребенка в дошкольную группу, первый и последующий классы Учреждения проводится на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. 3115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

- дата и место рождения ребенка;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.