УРОК НА ВСЮ ЖИЗНЬ

B рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № 3241п-П8) Минобрнауки России подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

Документальный фильм «Урок на всю жизнь» можно скачать по ссылке: https://education.tularegion.ru/press_center/news/urok-na-vsyu-zhizn/.

Уважаемые учащиеся, выпускники и родители!

20 мая 2017 года в 11.00 Юридический полицейский колледж (ЧУ ПО ЮПК) проводит Дни открытых дверей.

Юридический полицейский колледж — это надежный ССУЗ, имеющий государственную аккредитацию, итоговым документом об образовании которого является диплом государственного образца.

ЧУ ПО ЮПК на рынке образовательных услуг более 20 лет.

Юридический полицейский колледж осуществляет подготовку специалистов среднего профессионального звена по специальностям: 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, 40.02.02 Правоохранительная деятельность и др.

На базе колледжа создан и функционирует Кадетский центр, в котором проводится работа, способствующая развитию у кадетов гражданственности, патриотизма, индивидуальных способностей, повышению культурного уровня. После освоения кадетом курсов (11 класс) и успешного прохождения аттестации ему выдается свидетельство об окончании Кадетского центра и сертификат об окончании курсов углубленного изучения отдельных предметов и дисциплин дающий право на льготное поступление в Юридический полицейский колледж.

На базе колледжа организованы курсы углубленного изучения отдельных предметов и дисциплин для учащихся после 7, 8 и 9 классов.

После освоения слушателем курсов (11 класс) и успешного прохождения аттестации ему выдается сертификат об окончании курсов углубленного изучения отдельных предметов и дисциплин, дающий право на льготное поступление в Юридический полицейский колледж.

Учебный процесс в колледже осуществляет высококвалифицированный преподавательский коллектив. Основная часть преподавателей колледжа и командиры Кадетского центра имеют богатый опыт службы в правоохранительных органах и Вооруженных Силах Российской Федерации.

Выпускники Юридического полицейского колледжа успешно проходят службу в полиции, органах юстиции, подразделениях налоговой инспекции, востребованы в администрациях городов и районов, различных предпринимательских структурах г. Тулы и Тульской области, г. Москвы, Московской области и в других регионах РФ.

Более подробную информацию о колледже и условиях приема можно найти на официальном сайте ЧУ ПО ЮПК http://juridical-college.ru.

Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/yukvpa.

На мероприятие приглашаются выпускники, учащиеся 7, 8 и 9 классов и родители (законные представители).

Наш адрес: г. Тула, пр-т Ленина, 38 (проезд общественным транспортом до остановки «ул. Гоголевская»).

Телефоны: 8 (4872) 30-85-13, 30-73-58, 30-79-37.

о проведенной работе по профориентации

Работа психолога:

1. Диагностическая работа:
  • Методика «Профессиональная готовность» .
  • Теппинг-тест «Определение свойств нервной системы по психомоторным показателям».
  • Дифференциально-диагностический опросник Е.Климова.
  • Карта интересов Скотта.
  1. Индивидуальные консультации с обучающимися по результатам диагностических исследований.
  2. Индивидуальные консультации с родителями по результатам диагностики их детей.
  3. Виртуальная экскурсия в ТГПУ им. Л.Н.Толстого.
  4. Виртуальная экскурсия в Тульский государственный университет.

1. Участие заместителя директора по ВР Дубровиной М.П. 29октября 2015 года в работе круглого стола  «Вопросы профориентационной работы с обучающимися в контексте федеральных государственных образовательных стандартов общего образования» на базе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО»
  2. Классные часы в 9-11 классах:

- «Профессиональная ориентация. Профессии наших родителей»

- игра по профориентации  «В центре занятости населения»

- «Мой профессиональный выбор. Прав я или нет? Экскурсия в мир профессий (гуманитарные специальности)»